14.32.55
Відео відомих історичних подій на YouTube. Частина 1
Відео відомих історичних подій на YouTube. Частина 1

                Навіть не знаю, що б ми всі робили без YouTube. Звичайно, "все" - це голосно сказано, велика частина населення спокійно обійдеться без цього відеосервісу. Однак є люди, які вже не можуть обходитися без даного сервісу. І тут нема чому дивуватися, адже YouTube дозволяє в лічені хвилини подивитися щось, що раніше було можливе тільки в архіві, або можна було подивитися тільки по новинах. Тепер же на YouTube зберігається величезна кількість відеороликів, і крім хоумвідео з котиками, тут є унікальні відеофайли, які раніше дійсно припадали пилом в архівах. Пропоную оцінити кілька таких відео, які є ключовими для всієї нашої історії.

Падіння Берлінської стіни




Это событие изменило Европу, и конечно же, Германию. Объединение двух ранее разъединенных регионов привело к экономическому развитию страны, плюс к становлению Германии как одного из столпов Евросоюза. Это событие можно посмотреть на YouTube, весьма впечатляет.

Полет братьев Райт



Можете себе представить, в то время, когда первый самолет оторвался от поверхности Земли, уже были видеокамеры. Конечно, это были архаичные устройства, но их возможностей вполне хватало для того, чтобы запечатлеть события при свете дня. Так, был записан на пленку и полет братьев Райт на их новеньком самолете.

Полет человека в космос



Это, без всякого сомнения, одно из величайших событий за всю историю человечества - первый полет человека в космос. Через небольшой срок состоялся первый выход человека в открытый космос. Эти два достижения (плюс запуск искусственного спутника Земли) поставил СССР, США в то время очень сильно отставала от СССР в плане космических полетов.

Экспедиция на Луну



В 1969 году миссия Apollo 11 и участники миссии прославились на века - впервые человек ступил на поверхность Луны. Это был реванш США по отношению к СССР, который до этого держал планку космического первенства.

Соляной бунт в Индии



Это событие относится к 1930-м годам прошлого века. Именно тогда начала рушиться колониальная система, благодаря чему стали независимыми многие страны. Так произошло и с Индией, которая после своего соляного бунта, через небольшой отрезок времени, стала действительно независимой страной.
Переглядів: 621 | Додав: dvi | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ім'я *:Email:WWW:
Код *:
close