Супер Illustrator. Видеокурс (2018)
[ · Скачати дистанційно (3.24 GB) ]20.02.2018, 10.36.30

Самый полный обучающий курс по созданию векторной графики в программе Adobe Illustrator. Курс, который научит вас работе в программе Adobe Illustrator с нуля до уровня профессионального дизайнера.
 
Информация о курсе:
Название: Супер Illustrator.
Год выпуска: 2018
Автор: Вероника Полякова
Жанр: Обучающее видео

Содержание курса:
Глава 1. Знакомство с Adobe Illustrator. 5 уроков
Вступительная глава познакомит вас с философией векторной графики, раскроет перед вами все сферы применения программы Adobe Illustrator, а также познакомит с основными элементами интерфейса данной программы. Эта глава рассчитана на начинающих, поэтому если вы уже знакомы с программой Adobe Illustrator, то можете смело пропустить её и приступить к изучению второй главы.

Глава 2. Создание иконок и простых векторных объектов. 12 уроков
В этой главе вы познакомитесь с инструментами создания геометрических примитивов и посмотрите, как они применяются в веб-дизайне. Также научитесь объединять и трансформировать простые формы для создания более сложных фигур. В качестве практической работы вы создадите набор иконок во флет-стилистике для оформления группы в социальной сети.

Глава 3. Перо и кривые Безье. 8 уроков
Инструмент перо и кривые Безье являются, по сути, фундаментом векторной графики. Ни один сложный контур не обходится без использования кривых, поэтому умение правильно с ними работать - обязательный навык для любого дизайнера. В самой главе вы создадите сразу две иллюстрации, которые покажут различные подходы к отрисовке персонажей.

Глава 4. Текст как векторный объект. 6 уроков
Эта глава посвящена работе с текстом, а также созданию различных плакатов и постеров с использованием шрифтовых композиций. Вы научитесь подбирать шрифты, работать с межстрочными и межбуквенными интервалами, деформировать текст для вписывания в композицию, оформлять с помощью текста различные иллюстрации.

Глава 5. Растровые изображения и маски. 6 уроков
Хоть Adobe Illustrator и не является основной программой для работы с растровой графикой, но умение быстро внедрять в свои иллюстрации фотографии или другие растровые изображения всегда поможет вам создать ещё более насыщенные и красивые композиции. В этой главе вы узнаете, что такое обтравочные маски, режимы наложения, трассировка сложных объектов, и в конце создадите замечательную открытку, используя все полученные навыки.

Глава 6. Изометрия. Выравнивание, простые и полярные сетки. 10 уроков
Эта глава раскрывает перед вами такие важные для любого дизайнера темы, как работа с презентациями, выравнивание объектов по различным сеткам, инфографика, работа с изометрией и полярная симметрия. Результатами данной главы станут подготовленная презентация с элементами инфографики, радиальный узор и объёмная иллюстрация с использованием изометрической сетки.

Глава 7. Работа с цветом и градиентами. 4 урока
В этой главе вы научитесь подбирать цветовые палитры для своих работ, использовать и настраивать сложные градиенты, а также добавлять различные эффекты для текстурирования ваших иллюстраций.

Глава 8. Бесшовные паттерны. 4 урока
При оформлении различной продукции часто приходится иметь дело с текстурами, которые накладываются на упаковку объекта. В этой главе вы узнаете всё о том, как создаются такие текстуры, как сделать их бесшовными и как настраиваются цветовые палитры для них.

Глава 9. Кисти. Создание текстурных векторных кистей. 5 уроков
Для создания более динамичных линий и объектов порой бывает недостаточно использовать только стандартное перо. Здесь вам на помощь приходят кисти, карандаши и различные эффекты, связанные с ними. Именно эти инструменты в сочетании с графическим планшетом позволяют создавать иллюстрации практически любой сложности. Результатом данной главы станет собственный дизайн футболки с персонажем.

Глава 10. Эффекты объёма, 3D и перспективы. 6 уроков
В этой главе рассказывается о более продвинутых техниках при создании иллюстрации. Здесь вы узнаете об эффектах тени, свечения, о наложении растровых текстур, а также о блендинге и эффектах деформации. В итоге вы создадите шесть плакатов с использованием всех изученных техник.

Глава 11. Векторный реализм. 2 урока
В этой главе вы научитесь создавать реалистичный векторный портрет, используя инструмент «меш» и сетчатый градиент.

Глава 12. Создание логотипов. 3 урока
В этой главе, для закрепления всего изученного материала, вы вместе с преподавателем разработаете дизайн сразу трёх логотипов в различных стилистиках.

Бонусная глава. Adobe Illustrator для моушн-дизайна и анимации. 6 уроков
Не секрет, что любую иллюстрацию вы можете легко анимировать и собрать ещё большей лайков на Behance или Dribble. В этой бонусной главе вы узнаете как подготовить вашу иллюстрацию для анимации, а также как оживить её в программе After Effects.

Выпущено: VideoSmile
Продолжительность: ~15 часов
Язык: Русский

Файл
Формат: HTML, MP4
Качество: PCRec
Видео: AVC, 1920x1080, ~101 Kbps
Аудио: AAC, 126 Kbps, 48.0 KHz
Размер: 3.24 GB
 


Скачать Супер Illustrator. Видеокурс (2018)
Категорія: Весь каталок відео | Додав: dvi
Переглядів: 449 | Завантажень: 180 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
der="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Ім'я *:Email:WWW:
Код *:
close